СПб., пр. Большевиков, д. 32
Мы принимаем: мастеркард маэстро visa МИР

Передвижение дома

Передвижение дома известно ещё с древних времен, а в советские времена в Москве научились передвигать многоквартирные дома прямо в центре города. другими словами, перенос строений давно используется в строительных и ремонтных работах.

Перенос строения

Как же выполнить перенос строения на новое место? Существует два способа - разобрать дом и заново собрать его на новом месте, либо перевезти его целиком. Очевидно, второй способ дешевле, проще и быстрее, но в ряде случаев он не применим.

Передвижение дома выполняют по двум причинам. Во-первых, когда хозяин решил по какой-то причине изменить месторасположение дома. Это может быть вызвано, например, покупкой готового сруба или перепланировкой участка. Второй случай - необходимость ремонта или замены фундамента под строением.

Чтобы выполнить передвижение дома, сначала его поднимают домкратами и подкладывают под него брус и трубы - получаются эдакие колеса. Если дом очень массивный, дополнительно используют двутавры, швеллеры и колесные платформы.

Затем каркас обвязывается по нижнему брусу и крепится к лебедке, движение выполняется четко по направляющим. В случае реконструкции фундамента строение отодвигается на необходимое для выполнения ремонтных работ расстояние, бригада переходит к восстановительным работам, а затем возвращает дом на старое место.

Ошибки передвижения дома

Прочитав это описание, вы можете решить, что передвижка дома - довольно простой процесс, но это совсем не так. Не редки случаи, когда не обладающие должным опытом работники уже поднимая дом допускают ошибки, которые приводят к разрушению балок, перекосу дома и т.д. Если бригада, которую Вы наняли для выполнения передвижки собирается вытягивать его автомобилем или трактором, использует подъемный кран - гоните их до того, как они начнут процесс, иначе дорогостоящий ремонт Вам обеспечен.

Мастера артели Ремоснова выполняют передвижку дома в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с соблюдением все строительных норм и правил безопасности. Мы не даём голословных обещаний - за нас говорят наше портфолио и отзывы довольных заказчиков. Узнайте стоимость переноса строения по телефону +7(981)833-72-88. Также вопрос по ремонту вашего дома можете задать нам с группе ВКонтакте или в Одноклассниках.

15 июля 2018

Читайте также

15.11.2020 - Какие винтовые сваи выбрать под строение. Разбираем варианты.
15.11.2020 - Какие винтовые сваи выбрать под строение. Разбираем варианты.

Выбор винтовых свай под новое или имеющееся строение часто заводит обывателя в тупик из-за большого разнообразия вариантов на строительном рынке. В ролике мы поможем определиться с выбором, остановимся на самых популярных.

22.12.2020 - Наиболее часто встречающиеся ошибки монтажа деревянных полов на лагах
22.12.2020 - Наиболее часто встречающиеся ошибки монтажа деревянных полов на лагах

По мнению большинства экспертов, именно деревянные полы на лагах являются наилучшим вариантом обустройства пола в жилых помещениях, поскольку отличаются низкой стоимостью, простотой монтажа, высокой эстетичностью и универсальностью. Но при этом, чтобы не свести на нет все их преимущества, необходимо избегать основных ошибок монтажа полов, о которых будет рассказано в этой статье.

группа в Вконтакте группа в Одноклассниках группа в Youtube WhatsApp Viber кнопка верх